Последняя украинка завершила выступление на Australian Open

В личных соревнованиях украинские теннисисты до четвертого круга не дошли.
Катерина Бондаренко не сумела выйти в четвертый круг Australian Open
btu.org.ua

Последняя из украинских теннисистов, которая оставалась играть на Australian Open, Катерина Бондаренко выбыла из борьбы в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии.

В матче третьего раунда киевлянка в упорном матче уступила 12-й ракетке турнира Белинде Бенчич из Швейцарии 6:4 2:6 4:6

Читай также: Бондаренко: Я не думала, что вернусь в спорт

В целом поединок был равным - в первом сете соперницы обменялись брейками, после чего брали свои подачи. Лишь в десятом гейме у Кати появилась возможность взять брейк и она им воспользовалась, выиграв сет.

Во втором сете Бенчич добавила в своей игре и сумела легко его выиграть, а вот в третьем сете вновь завязалась борьба, но если швейцарка сумела взять брейк, то Бондаренко свою возможность упустила.

Поединок продолжался 1 час 50 минут. На счету Бондаренко ни одного эйса, 24 виннерса и 31 невынужденная ошибка.