Франция добыла волевую победу над Швецией

Вице-чемпионы Европы возглавили свою отборную группу на ЧМ-2018.
Франция обыграла Швецию
EPA/UPG

Сборная Франции в сложном матче дома обыграла Швецию в 4-м туре группы A со счетом 2:1

В первом тайма команды присматривались друг к другу и зрители скорее были готовы уснуть на трибунах, но вторая половина игры стала им за это вознаграждением – открытая игра, моменты у одних, и других, а главное победа своей команды.

Но складывалось для французов все не очень хорошо – в дебюте второго тайма Эмиль Форсберг прекрасно исполнил штрафной удар на 55-й минуте, заставив Уго Льориса лишь наблюдать за полетом мяча в сетку ворот.

Франция отыграла спустя несколько минут. Сперва Димитри отлично навесил со штрафного удара, а Поль замкнул пас головой без шансов для кипера Швеции Робина Ольсена.

А еще позже уже сам Пайет забил гол, вовремя подобрав и отправив мяч в ворота соперника после столкновения Ольсена с одним из своих защитников, в следствие чего кипер не смог нормально сыграть на выходе.

В итоге Франция добыла волевую победу и с 10 очками возглавила свою группу А. У Швеции осталось 7 очков и 2-я строчка в группе А, но уже в ближайшее воскресенье шведов может настичь сборная Голландии.

Франция - Швеция 2:1

Голы: Погба, 58, Пайе, 65 - Форсберг, 55

Франция: Льорис — Сидибе, Варан, Косельни, Эвра — Погба, Сиссоко — Матуиди, Пайе, Гризманн (Канте, 88) — Жиру

Швеция: Ольсен — Крафт, Нилссон-Линделоф, Гранквист, Аугустинссон — Дурмаз (Янссон, 87), Йоханссон, Экдаль (Хильемарк, 66), Форсберг — Гвидетти (Телин, 73), Тойвонен