Испания и Португалия устроили голевую перестрелку

Сборная Испании встретилась с командой Португалии в рамках группового этапа ЧМ-2018.
Начо и Криштиану Роналду в борьбе за мяч
Getty Images

В Сочи состоялся центральный матч второго игрового дня на ЧМ-2018, в котором встречались Испания и Португалия.

Обе команды побежали вперед с первых секунд встречи. Уже на третей минуте Роналду выходил на ударную позицию, однако после контакта с одноклубником Начо упал на газон – арбитр указал на "точку". Сам же Криштиану одиннадцатиметровый и реализовал.

"Красная фурия" понеслась отыгрываться, но, откровенно говоря, по-началу у них ничего не клеилось у ворот Патрисиу. Удача повернулась к Испании лицом на 24-й минуте, когда Коста накрутил сразу двоих защитников и отправил снаряд в угол ворот.

Под занавес первого тайма Роналду снова вывел свою сборную вперед. Нападающий пробил по центру ворот где-то с 20-метровой зоны, однако Де Хеа не справился с этим ударом и пропустил курьезный гол.

Вторая половина игры выдалась менее активной, однако также богатой на забитые мячи. Испанцам хватило десять минут, чтобы отыграться, а еще через три – впервые выйти вперед в этом поединке. Голы на свой счет записали Коста и Начо соответственно.

Все шло к первой победе сборной Испании под руководством Йерро, если бы не герой противостояния – Роналду. Криштиану идеально выполнил штрафной удар за две минуты до окончания матча.

Таким образом, Испания и Португалия сильнейшего не выявили, сыграв в первую ничью на чемпионате мира 2018. Следующую встречу действующие чемпионы Европы проведут с Марокко, а испанцы – с Ираном, который после 1-го тура возглавил группу B. Оба поединка запланированы на 20 июня.

Португалия – Испания 3:3
Голы
: Роналду, 4 (с пенальти), 44, 88 – Коста, 24, 55, Начо, 58

Португалия: Патрисиу – Суареш, Пепе, Фонте, Геррейру – Карвальо, Моутиньо – Б. Силва (Куарежма, 69), Б. Фернандеш (Жоау Мариу, 68), Гедеш (Андре Силва, 80) – Роналду

Испания: Де Хеа – Начо, Пике, Рамос, Альба – Коке, Бускетс, Иньеста (Тиаго, 70) – Иско, Коста (Аспас, 77), Д. Силва (Васкес, 86)

Предупреждения: Б. Фернандеш – Бускетс

Расписание матчей ЧМ-2018
Турнирные таблицы ЧМ-2018

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!