ЧМ-2018: результаты матчей 17 июня

В четвертый день ЧМ-2018 сразу два матча из трех завершились неожиданно.
Getty Images

В воскресенье, 17 июня, на чемпионате мира по футболу в России были сыграны три матча, причем два из них ожидались с большим интересом, ведь на турнире стартовали одни из главных фаворитов ЧМ-2018 Германия и Бразилия. Вот только матчи с их участием подарили неожиданные результаты.

Коста-Рика – Сербия 0:1 (обзор матча)

Тон игровому дню задали Коста-Рика и Сербия, которые выдали обоюдоострый матч с моментами у обеих ворот. Ни одна из команд не собиралась отсиживаться в обороне, благодаря чему зрителям скучать не прошлось.

Единственный гол в матче был забил во второй тайме прекрасным ударом со штрафного в ближнюю девятку. Его автором стал ветеран и капитан сербской команды Александр Коларов.

Германия – Мексика 0:1 (обзор матча)

На данный момент главная сенсация ЧМ-2018. Действующий чемпион мира проиграл в своем стартовом поединке мундиаля. Как и в предыдущем матче обе команды с первых минут стали искать счастье у ворот соперника и удача усмехнулась мексиканцам. Чичарито здорово увидел на фланге партнера, выдал пас на Лосано, который обыграл защитника и пробил низом в ближний угол.

Дальше Мексика перешла на игру на контратаках и не раз могла удваивать свое преимущество, а немцы раз за разом накатывали на ворота мексиканцев атаки, но все их выстрелы были холостыми. Больше двух десятков ударов в матче нанесла сборная Германии, но счет так и не изменился.

Бразилия – Швейцария 1:1 (обзор матча)

Сборная Бразилии в своем стартовом матче на ЧМ-2018 не сумела обыграть команду Швейцарии. "Пентакампеоне" открыли счет благодаря фантастическому по красоте голу Фелиппе Коутиньо, но, забив гол, бразильцы "включили эконом-режим" и не сумели развить успех.

Более того, Швейцария сравняла счет в самом дебюте второй 45-ти минутки благодаря результативному удару головой полузащитника Стивена Цубера. Несмотря на все потуги и финальный штурм, Швейцария устояла и теперь празднует добытое очко.

Смотрите на нашем сайте полное расписание матчей и турнирные таблицы ЧМ-2018.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!