ЧМ-2018: результаты матчей 18 июня

В пятый день ЧМ-2018 фавориты одержали победы, хоть и не все они была легкими.
Getty Images

В понедельник, 18 июня, на чемпионате мира по футболу в России были сыграны три матча. дебютировала на мировых первенствах Панама, а теневые фавориты мундиаля Бельгия и Англия стартовали на ЧМ-2018 с побед.

Швеция – Корея 1:0 (обзор матча)

Система видеоповторов помогла Швеции минимально обыграть Южную Корею в стартовом матче дня. Шведы долго пытались пробить корейского вратаря, но тот действовал очень уверенно. Судьба поединка была решена лишь с помощью системы водеопомощи арбитра. Рефери в телевизоре увидел нарушение правил в корейской штрафной, а Гранквист точно пробил пенальти.

Бельгия – Панама 3:0 (обзор матча)

Сборная Панамы дебютировала на чемпионатах мира с разгромного поражения от Бельгии. Панамцы сумели не пропустить в первом тайме, но после гола-шедевра Мертенса посыпались и позволили Лукаку записать на свой счет дубль.

Тунис – Англия 1:2 (обзор матча)

Сборная Англии лишь в концовке вырвала победу на куда более скромной командой Туниса. Героем поединка стал капитан сборной Гарри Кейн, который оформил дубль. Причем победный гол Кейн забил на второй компенсированной минуте матча.

Смотрите на нашем сайте полное расписание матчей и турнирные таблицы ЧМ-2018.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!