Украина на Олимпиаде 2018: в какой день еще есть шансы на медаль

Украинские чиновники считают одну медаль хорошим результатом, нам же прогнозируют три награды.
Украина будет выступать в 9 видах программы
НОК Украины

На зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане завершилась первая неделя и разыграны почти треть комплектов медалей. 

В Пхенчхан отправились 33 украинских спортсмена.Увы, пока никто из них сумела даже попасть в десятку, но мы продолжаем в них верить и боть

Смотрите полное расписание выступлений украинцев на Олимпиаде в Пхэнчхане. Тут же попытаемся спрогнозировать, в какой из дней еще можно рассчитывать на медали.

Суббота, 17 февраля

13:15. Биатлон. Женщины, 12.5 км, масс-старт

 

Биатлонисты пока не радуют своей формой, проигрывая как в скорости так и в точной работе на рубеже, но Вита Семеренко дважды сумела попасть в топ-20 на этих Играх, поэтому у нее и у ее сестры Вали при стечении обстоятельств будут шансы на высокий результат. Пусть не медаль, но хороший результат перед эстафетами.

Воскресенье, 18 февраля

13:00. Фристайл. Мужчины, воздушная акробатика. Финал. Александр Абраменко

Если у украинцев есть шанс выиграть медаль не в биатлоне, то, вероятнее всего, ее добудет Александр Абраменко. Победитель Кубка мира 2016 года весь прошлый сезон пропустил из-за травмы, но в этом сезоне уже попал на подиум Кубка мира и значится в числе претендентов на медаль. Вот только таких претендентов около десяти, а медалей только три. На прошлой Олимпиаде в Сочи Абраменко стал шестым.

Вторник, 20 февраля

13:30. Биатлон. Смешанная эстафета

Учитывая, в какой форме подошли украинцы и в какой немцы, чехи и шведы, а также силу французов и норвежцев, шансов увидеть Украину на подиуме в этой гонке немного, но если тренеры поставят сильнейший состав и команда начнет улучшать результаты по ходу, то может и случится чудо.

Четверг, 22 февраля

13:15. Биатлон. Женщины, 4х6 км, эстафета

Украина будет защищать звание олимпийских чемпионок и вся подготовка к Олимпиаде сводилась как раз к удачному выступлению в эстафете. Все прогнозы перед Олимпиадой сводились к тому, что тут у нас должна быть медаль, хотя это биатлон и все может случится (провалы в женской эстафете были и в этом сезоне), но сейчас хочется думать только о позитивном.

Фаворитом гонки будет Германия, успешно выступают команды Швеции, Франции, Италии, но и Украине есть что противоставить. Нужно просто собраться, разозлиться и выдать свою лучшую гонку каждой из четырех представительниц.

Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игр.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Виталий Володько, iSport.ua