Мужской день: анонс 11 февраля на Олимпиаде 2018

iSport.ua представляет анонс дня с расписанием выступлений украинских олимпийцев в Пхенчхане-2018.
Getty Images

Первый день Олимпиады не принес нам медалей, а лучшим результатом Игр стало 14-е место Виты Семеренко с женском спринте в биатлоне. Этот результат в воскресенье, 11 февраля, попробуют улучшить девять мужчин и одна девушка, которые выйдут на старт в этот день соревнований.

Всего 11 февраля будет разыграно 7 комплектов медалей и украинцы теоретически будут претендовать на пять из них. Хотя скорее теоретично, ведь даже место в топ-20 в этот день уже будет успехом.

Откроет день для Украины горнолыжник Иван Ковбаснюк, который выступит в скоростном спуске. Во время пробных попыток Иван был в конце протокола, а раз даже мог быть дисквалифицирован. Идеально будет попадание в топ-30, но даже финишировать не на последней позиции для Ивана будет достижением.

Алексей Красовский и Андрей Орлык выступят в лыжных гонках в скиатлоне. Наши девушки в скиатлоне финишировали в пятом и шестом десятке и мужчинам будет неплохо улучшить этот результат.

В санном спорте после первых двух попыток Антон Дукач занимает 26-е место, а вот ошибка на первом спуске Андрея Мандзия не позволяет ему находится выше последней 40-й позиции. В воскресенье состоится 3-я попытка, по итогам которой 20-ть лучших разыграют медали. Дукач нацелен на то, чтобы попасть в финальную попытку.

Место в 20-ке ожидаем от нашей четверки биатлонистов, которые выйдут на старт спринтерской гонки. Правда, состав ребят пока не известен.

Единственной украинской девушкой, которая в этот день выйдет на старт, станет фристайлистка Татьяна Петрова. Ее ждет вторая попытка в могуле, где десять из двадцати спортсменок выйдут в финал и разыграют медали. Петрова в первой попытке заняла 29-е место из 30-ти спортсменок.

Полное расписание дня (по киевскому времени):

Разыгрывается 7 комплектов наград

2:05 КЕРЛИНГ. Микст. Норвегия - Китай, Финляндия - США, Швейцария - ОАР, Канада – Корея
3:00 СНОУБОРД. Мужчины. Слоупстайл
3:00 ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Командное первенство. Дуэты. Короткий танец
4:00 ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Мужчины. Скоростной спуск
4:30 ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Командное первенство. Женщины. Короткая программа
6:00 ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Командное первенство. Пары. Произвольная программа
6:30 СНОУБОРД. Женщины. Слоупстайл. Квалификация
8:15 ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Мужчины. Скиатлон 30 км (15 км (К) + 15 км (С))
9:00 КОНЬКИ. Мужчины. 5 000 м

9:40 ХОККЕЙ. Женщины. Группа A. Финляндия – США
11:50 САНИ. Мужчины. Одиночки. Заезды 3 и 4
12:30 ФРИСТАЙЛ. Женщины. Могул

13:05 КЕРЛИНГ. Микст. Тай-брейк
13:15 БИАТЛОН. Мужчины. Спринт 10 км
14:10 ХОККЕЙ. Женщины. Группа A. Канада - ОАР

Смотрите расписание выступлений украинцев на Олимпиаде в Пхэнчхане, а также читайте в какой день у Украины есть шансы на медаль

Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игрмедальный зачет, а также расписание трансляций.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!