Финский тренер вязал, пока его подопечная выигрывала медаль Олимпиады

Финская олимпийская команда взялась за изготовление одеял.

Финские олимпийцы стали героями Олимпиады в Сочи, когда выяснилось, что во время Игр они вязали шарфы. Эту интересную идею предложил психолог сборной. Фрагменты шарфа, связанные спортсменами в разных уголках Олимпийской деревни, впоследствии были объединены.

И вот в Пхенчхане они вновь взялись за старое – во время финала соревнований по сноуборду в кадр попал тренер команды  Антти Коскинен, который что-то вязал прямо перед стартом своей подопечной Энни Рукаярви.

Оказалось, что финская сборная вяжет одеяло для сына президентской пары. Об этом написали финны в Twitter.

Со слов Антти Коскинена этот прием здорово помогает для разряжения обстановки. На самом деле – результат очеведен, ведь финка Энни Рукаярви завоевала бронзу в слоупстайле.

Ранее сообщалось, что болельщицы из КНДР стали звездами Олимпиады, а американцы надели на чемпионку шлем космонавта.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут до 25 февраля. Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игрмедальный зачет, а также расписание трансляций.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!