Сани делаю дома в гараже: украинский саночник ответил министру на слова о финансировании

В Министерстве спорта отрапортовали о затратах на Олимпиаду-2018, а спортсмены жалуются на недостаточное финансирование.
Андрей Мандзий
Getty Images

Украинский саночник Андрей Мандзий, защищавший честь Украины на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане подтвердил информацию, что свои сани он делает в гараже за собственные деньги.

В первом заезде на Олимпийских играх Мандзий слетел со своих саней, но сумел завершить попытку. В дальнейшем он улучшил свои результаты, но инцидент на старте не позволил ему пробиться в финал.

"Здравствуйте, это не миф, сани делаю дома в гараже, как видно на фото, на них и стартовал на Олимпийских играх. От Федерации получил полозья – 1200 евро, кронштейны – 290 евро, 2 пары резинок по 30 евро – 60 евро. Прошлогодние сани собирал полностью за свой счет. Есть еще 20 гб видео процесса создания саней ежели мало фото", – написал Мандзий.

Слова спортсмена были адресованы министру спорта Украины Игорю Жданову и его советнику Павлу Булгаку, которые в ответ на критику от многих журналистов и комментаторов зимних Олимпийских игр в Пхенчхане за плохую подготовку спортсменов, выложили копии документов с перечнем оборудования, инвентаря, экипировки, которые были закуплены для наших спортсменов-зимников только в 2017 году в рамках подготовки к Пхенчхану-2018.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!