Биатлон: Бе выиграл индивидуальную гонку, Фуркад упустил медаль

Йоханнес Бе после неудачных двух гонок в Пхенчхане стал олимпийским чемпионом.
Йоханнес Бе
Getty Images

В индивидуальной гонке у мужчин на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, наконец-то, зрители увидели заочную борьбу двух лидеров сезона француза Мартена Фуркада и норвежца Йоханнеса Бе.

Бе традиционно для себя полагался на скорость, став самым быстрым по дистанции, но допустив два промаха, тогда как Мартен был немного медленнее, но большую часть гонки лидировал. До последнего рубежа, где до того безошибочный Фуркад не закрыл две последние мишени и в итоге остался вообще без медали, став пятым. А выиграл гонку Йоханнес Бе, который воспользовался “подарком“ соперника.

Лишь трое биатлонистов в индивидуальной гонке не допустили ни одного промаха и двум из них это принесло медали. Яков Фак и Доминик Ландертингер шли в последних стартовых номерах и австриец даже лидером ушел на последний круг, но сил у него не хватило и он проиграл Бе, а затем его еще и обошел Фак. В итоге, словенец добыл серебро, а австриец — бронзу.

Третьим спортсменом, который сегодня закрыл все 20 мишеней стал украинец Артем Тищенко, но молодой украинец очень много проигрывал ногами, став только 29-м.  

А вот те, от кого мы ожидали более качественной стрельбы, этого показать не сумели. Артем Прима только одну стрельбу прошел чисто, и из-за четырех промахов оказался только 46-м, а Сергей Семенов с тремя минутами штрафа занял 53-е место.

1.   Йоханнес Тингнес Бе (1+0+0+1) 48:03.8
2.   Яков Фак (0+0+0+0) +5.5
3.   Доминик Ландертингер (0+0+0+0) +14.2
...
29.   Артем Тищенко (0+0+0+0) +3:11.4
31.   Владимир Семаков (0+1+0+0) +3:28.3
46.   Артем Прима (1+2+0+1) +4:32.7
53.   Сергей Семенов (1+0+1+1) +4:54.1

Подробности гонки:

 

Смотрите расписание выступлений украинцев на Олимпиаде в Пхэнчхане, а также читайте в какой день у Украины есть шансы на медаль.

Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игрмедальный зачет, а также расписание трансляций.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!