В Борисполе встретили Олимпийскую сборную Украины

Киев встретил чемпиона Игр-2018 Александра Абраменко и олимпийскую сборную Украины.
noc-ukr.org

Во вторник, 27 февраля, после полуночи в аэропорту Борисполь украинская столица встретила спортсменов нашей олимпийской сборной, которые представляли родную страну на XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Среди украинцев, которые последними вернулись домой из Кореи – шеф-миссии Олимпийской команды Анна Сорокина и представители горнолыжного спорта, лыжных гонок, сноубординга, фигурного катания, фристайла.

Главное внимание многочисленной компании встречающих было приковано к триумфатору Олимпийских игр-2018 Александру Абраменко, который принес Украине историческое “золото“ в фристайле.

Поздравить чемпиона приехали вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Равиль Сафиуллин, заместитель Министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич, руководитель Департамента Олимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины Роман Вирастюк, представители Министерства обороны Украины, спортивных обществ, федераций, журналисты, болельщики и друзья спортсменов.

Несмотря на позднее время и усталость от длительного перелета, Александр и другие спортсмены и наставники ответили на все вопросы представителей СМИ, поделившись впечатлениями от пребывания в Пхенчхане и выступлений на Играх-2018.

Ранее сообщалось, что тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления в Пхенчхане.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!