Украина не допустит участия депутата Онищенко на Олимпиаде в Рио – Жданов

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов считает, что Александр Онищенко не имеет права представлять страну на Олимпийских играх.
Александр Онищенко
censor.net.ua

“В связи с сегодняшними решениями Верховной Рады по народному депутату Онищенко - разгорелась дискуссия по поводу его поездки на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Как известно, он имеет олимпийскую лицензию в дисциплине конкур (конный спорт – прим.).

Для меня здесь не может быть никаких дискуссий. Я не подпишу приказ о включении господина Онищенко в состав национальной олимпийской сборной команды нашей страны.

Человек, который находится под следствием по подозрению в коррупции, не может представлять Украину на Олимпийских играх. В это время Онищенко должен давать объяснения следователям НАБУ и Генпрокуратуры и вовремя являться на допросы“, - заявил Жданов.

Депутата Онищенко подозревают в том, что он является одним из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с госпредприятием Укргаздобыча.

Ранее сообщалось, что за согласие на арест главного подозреваемого в газовом деле  Онищенко Рада дала 263 голоса. За привлечение его к уголовной ответственности проголосовали 275 парламентариев, за согласие на задержание - 265 депутатов.