Министр спорта Украины: Олимпийцам запрещено общаться с российскими телеканалами

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов прокомментировал инцидент с украинскими олимпийцами.
Игорь Жданов
facebook.com

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что украинские легкоатлеты пожалели отстраненых российских олимпийцев и поделились своими мыслями с одним из главных российских пропагандистских каналов “Россия 1“. А также отметим, что украинские и российские спортсмены летели одним самолетом в Рио.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал сложившуюся ситуацию с олимпийцами в своем facebook.

“С командой проведен жесткий разговор и инструктаж о необходимости избегать общения с российскими СМИ. Была не одна такая беседа и предупреждение. Это первое. Второе - не стоит вешать ярлык на всю команду потому, что российским пропагандистам удалось усыпить бдительность и спровоцировать отдельных спортсменов, которые не осознавали политических последствий своих слов. Должны понимать - в команду мы набираем не политологов и журналистов, а спортсменов, которые 90% времени занимаются тренировками в полузакрытом режиме и не очень следят за политикой и информационным полем. Без удачного монтажа и искажения со стороны росТВ также не обошлось. Ситуация неприятная. Все в команде сожалеют, что так произошло. Но мы делаем все, чтобы больше такого не повторилось.

Давайте делать все выводы после Олимпиады. Сейчас все внимание и все усилия, в том числе болельщиков, должны быть направлены на результат для Украины. Этот неприятный эпизод со временем забудется, а победы наших спортсменов навсегда войдут в историю“, - написал Жданов.