Украинец Коу Лей обыграл сеянного француза и вышел в 1/8 олимпийского турнира

Украинский теннисист пробился в четвертый раунд Олимпиады.
Коу Лей
НОК Украины

Украинский представитель настольного тенниса китайского происхождения Коу Лей блестяще стартовал на Олимпийских играх в Рио.

Сперва он в тяжелом семисетовом противостоянии сломил сопротивление египетского спортсмена, а после этого более уверенно одолел сеянного 13-м на турнире француза Симона Гаузи.

Первая партия легко далась украинцу, ее он выиграл со счетом 11:6. Второй сет завершился с такими же цифрами, но в пользу француза. Самая большая борьба получилась в третьем сете - ведя в 6 очков, Коу Лей дал сопернику возможность его догнать и партия закончилась лишь на 30-м розыгрыше в пользу украинца (16:14).

После этого два сета украинец выиграл немного легче и довел дело до победы 4:1. Следующим соперником Коу станет 11-й сеянный португалец Маркус Фрейтас.