Жданов: На Олимпиаде отовсюду торчат уши коррупции и грязного судейства

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал поражение украинки Татьяны Коб в 1/4 финала соревнований по боксу.
Татьяна Коб
rio2016.com

“Спасибо нашей невероятно талантливой спортсменке Татьяне Коб! Она достойно выступила в Рио, прекрасно боксировала, боролась до конца.

В четвертьфинале Украинка была не хуже, а в отдельных раундах откровенно была лучше олимпийской чемпионки из Великобритании Николы Адамс. Однако судьи снова отдали победу тому спортсмену, который на нее не заслужил.

Читай также: Арбитр, судивший поединок Беленюка в финале с россиянином, живет в России

Это еще один повод поднять вопрос ужасного судейства на Олимпиаде в Бразилии. Надеюсь по итогам Олимпиады внутри международного спортивного общества будут проведены детальные расследования по всем скандальных решений, которые мы увидели в Рио.

Иначе целые виды спорта надо просто исключать из олимпийской программы. Ведь там и не пахнет честной борьбой, наоборот, отовсюду торчат уши коррупции и грязного судейства.

Все это дискредитирует саму идею проведения Олимпийских игр и ценности олимпийского движения.

Я настаиваю на том, чтобы наши украинские спортивные федерации также не сидели сложа руки. Достаточно отмалчиваться и надеяться на то, что судьи потом как-то вернут должок – не будет этого. Надо подавать соответствующие жалобы и протесты в международные федерации“, – написал Жданов на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что российский боксер добился скандальной победы на Олимпиады.