Болт после победы в эстафете: Я величайший, горжусь собой

Ямайский спринтер Усэйн Болт прокомментировал победу своей команды в эстафете 4 по 100 м на Олимпиаде в Рио.
Усэйн Болт
EPA/UPG

Ямайский спринтер Усэйн Болт, который вместе с Асафой Пауэллом, Йоханом Блэйком и Никелем Ашмидом выиграл в эстафете 4 по 100 м на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, поделился впечатлениями от соревнования.

После победы в эстафете он стал девятикратным олимпийским чемпионом. На третьих Олимпийских играх подряд спортсмен собирает весь комплект спринтерских наград высшей пробы.

“Я выиграл по три медали на трех Олимпиадах? Я величайший. Сейчас испытываю облегчение. Счастлив, горжусь собой. Моя мечта сбылась. Давление на меня было сильным. Это большое достижение. Как отмечу успех? Собираюсь лечь спать поздно вечером“, - сказал Болт.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что мужская сборная США дисквалифицирована в финале эстафеты 4 по 100 м и лишена бронзы.