Саакашвили прокомментировал провальное выступление Украины на Олимпиаде-2016

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили остался крайне не доволен результатами украинских олимпийских спортсменов.
Михаил Саакашвили
facebook.com/SaakashviliMikheil

Глава Одесской областной государвенной администрации Михаил Саакашвили прокомментировал провал Украины на Олимпиаде и призвал уйти в отставку министра спорта.

Читай также: Последний карнавал: В Рио-де-Жанейро закрылись Олимпийские игры

“Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде. Нас опередили Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны намного меньше Украины и по размеру, и по потенциалу. У Грузии, которая в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько у Украины.

Самое смешное, что наши результаты совершенно не отображают огромный спортивный потенциал Украины. Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет“, - написал Саакашвили в facebook.

Украинская олимпийская сборная завоевала в Рио 11 олимпийских наград, 2 из которых высшей пробы, 5 серебряных и 4 бронзовых. Это позволило нам занять 31-е место в общем медальном зачете Игр среди 206 стран мира.