Верняев: Оборудование в наших залах - времен динозавров

Украинский гимнаст Олег Верняев оценил спортивную инфраструктуру в стране.
Верняев посетовал на плохие условия для занятий спортом в Украине
EPA/UPG

“Вы поймите, что лично мы, спортсмены, делаем все от нас зависящее для результата. Мы выкладываемся на 110 процентов. У нас нет такого - если плохое финансирование, то я показательно “солью“. Как бы ситуация ни складывалась, мы стараемся и хотим выиграть медаль. Но Олимпиада - очень нервный старт. Сегодня результат такой, завтра будет другой“, - сказал Верняев. 

Читай также: Верняев: Если ошибся, арбитры меня мгновенно зарежут

“Но чтобы что-то изменилось, надо всех наших депутатов поднимать, чтобы они начинали шевелиться - думали не только о своей спине, но и о стране. Речь не только о спорте, это касается всех сфер жизни“, - настаивает украинский спортсмен. 

“Я смотрел статистику перед Олимпиадой - в США порядка 73 тысяч девочек занимаются гимнастикой с первого “левела“ (аналог нашего третьего юношеского разряда). И им нужно за 5 лет всего лишь четырех “зверей“ подготовить, которые вы­йдут и “порвут“ всех на Играх. Как и происходит уже который цикл“, - приводит пример Верняев. 

“У них в каждом штате, в каждом районе хорошие залы. А у нас вроде бы большие залы есть в каждом городе, а оборудование там - “времен динозавров“. Как на них дети могут заниматься, если это опасно“, - задается вопросом гимнаст. 

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что Олег Верняев признан лучшим спортсменом августа в Украине.