Гран-при Италии: Очередной триумф Феттеля на квалификации

Действующий чемпион мира Формулы-1 Cебастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Италии по итогам квалификации, которая прошла в субботу, 10 сентября.
Феттель снова первый

Субботняя квалификация Гран-при Италии завершилась прогнозируемым триумфом действующего чемпиона Себастьяна Феттеля. Второе место занял Люис Хэмилтон, пилот McLaren. С третьей позиции будет стартовать еще один британец и гонщик команды McLaren Дженсон Баттон.

С четвертой позиции будет стартовать на Ferrari двукратный чемпион Фернандо Алонсо, а пятым стал трижды выигрывавший в этом сезоне поул-позицию Марк Уэббер из команды Red Bull Racing. Также в числе лучших десяти гонщиков бразилец Фелипе Масса (Ferrari), россиянин Виталий Петров (Renault), легендарный Михаэль Шумахер (Mercedes) и немец Нико Росберг (Mercedes). Замыкает десятку племянник знаменитого Айртона Сенны и гонщик команды Renault Бруно Сенна.

Помимо очередной поул-позиции для пилотов Red Bull Racing (Марк Уэббер и Себастьян Феттель выиграли все 13 поул-позиций в сезоне), сегодняшняя квалификация отметилась небольшой аварией пилота Williams Пастора Мальдонадо, вызвавшей желтые флаги на трассе. Гонщик впоследствии смог продолжить участие в квалификации, заняв итоговое 14-е место.

Гонка Формулы-1 на итальянской трассе Монца состоится в воскресенье, 11 сентября.