Росберг: Начало сезона получилось идеальным

Нико Росберг выиграл первую гонку сезона в Мельбурне и заявил, что команде нужно сделать максимум, чтобы сохранить преимущество.
Нико Росберг
EPA/UPG

"Спасибо всем за огромную поддержку! Мы провели великолепный уик-энд – спасибо команде за потрясающую машину, сегодня было просто невероятно. Здорово, что удалось опередить Ferrari – я очень рад!

Еще рано говорить о том, как будут развиваться события по ходу чемпионата, но начало сезона получилось идеальным. Необходимо внимательно следить за пилотами в красном, поскольку сегодня они были очень близки к нам. Мы должны сделать максимум возможного, чтобы оставаться впереди", - заявил Росберг.

Кроме того, Росберг прокомментировал момент, когда на старте гонке он заблокировал Льюиса Хэмилтона, дошло даже до небольшого контакта, и британец в итоге пропустил Райкконена, а затем Ферстаппена и Массу.

"Я понял, что произошло, только когда Льюис упомянул об этом. Нужно пересмотреть запись инцидента. Если я взял слишком широко, то приношу свои извинения, я не хотел ему помешать. Я сам, в общем-то, с трудом вписался в поворот", - отметил Росберг.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что гонку на Гран-при Австралии выиграл Нико Росберг.