Хэмилтону вручили чемпионский кубок

В пятницу, 12 декабря, в Монако завершилась церемония награждения лауреатов соревнований FIA по итогам сезона.
Хэмилтон получил награду

Главным героем праздника стал 23-летний Льюис Хэмилтон, ставший в этом году самым молодым чемпионом мира в истории Формулы-1.

"Этот год стал особенным в моей жизни, - признался Хэмилтон после того, как ему был вручен чемпионский кубок. - Сбылась мечта моего детства. А тот факт, что я выиграл чемпионат мира на последнем круге последней гонки сезона, добавляет повода для гордости за себя и свою команду".

Кубок конструкторов, напомним, достался Ferrari. А организаторы Гран-при Сингапура - первой ночной гонки за все время проведения Больших призов - получили специальный промоутерский приз.

Также, чемпион мира 2008 года в Формуле-1 Льюис Хэмилтон назван лучшим гонщиком года, а Себастьян Феттель - новичком года по версии британского издания Autosport.