Уэббер: В Монако мы сможем добиться успеха

Победитель Гран-при Испании Марк Уэббер считает, что борьба в предстоящий уик-энд будет гораздо более напряженной.
Уэббер рассказал о Гран-при Монако
Reuters

Марк Уэббер: "Секунда преимущества в квалификации – это исключение, вряд ли мы увидим столь серьезный отрыв в Монако – здесь короткая трасса, а разница в результатах традиционно невелика. Городской автодром уникален, никто не строит машину с прицелом на Монако, ведь другой такой трассы нет в календаре. Она требовательна к машинам и гонщикам, но здесь работают совсем иные факторы, чем на других автодромах".

"Главное - победа, надеюсь, мы сможем добиться успеха, но сможем ли доминировать - неизвестно. Думаю, нас ждет плотная борьба с McLaren, Ferrari и Mercedes, хотя я не вижу причин, по которым мы должны быть менее конкурентоспособны. В каждой гонке, начиная с прошлогоднего Гран-при Сингапура, мы доказывали, что можем быть сильны на разных трассах, и предстоящий уик-энд не должен стать исключением.

"Победа в Испании была одержана вовремя, я мог победить в Малайзии, но не выиграл, в других гонках мы сделали все, что смогли, но этого оказалось недостаточно. Нам нужно добиваться максимума по ходу уик-энда, но сейчас я не думаю об очках - до конца сезона еще далеко".

Гран-при Монако состоится в ближайший уик-энд в Монте-Карло. Следите за самой гламурной гонкой сезона вместе с Bigmir)Спорт.

Гран-при Монако

Воскресенье, 16 мая. Начало: 14:45