Дебютант Мартин выиграл поул в своей второй гонке в MotoGP

Хорхе Мартин выиграл квалификацию Гран-при Дохи.
Хорхе Мартин

Испанский райдер Хорхе Мартин, который проводит свой первый сезон в MotoGP, выиграл квалификацию Гран-При Дохи.

Молодой райдер на Ducati частной команды Pramac Racing был близок к тому, чтобы выехать из 1 минуты 53 секунд, однако лучшим временем Мартина стало 1:53,106. Второй результат показал напарник испанца по команде Йоан Зарко, который уступил обладателю поула 0,157 секунды. Третья стартовая позиция — у победителя Гран-При Катара Маверика Виньялеса на заводском Yamaha, который проиграл Мартину 0,161 секунды.

Действующий чемпион MotoGP Жуан Мир на заводском Suzuki будет стартовать с девятой подзиции, проиграв времени поула 0,679 секунды.

Стоит отметить, что Хорхе Мартин проводит свой дебютный сезон в MotoGP. На Гран-при Катара он стартовал с 14-й позиции и финишировал 15-м.