Страшная авария. Во время гонки NASCAR пострадали зрители (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу, 23 февраля, на финишном круге во время гонки NASCAR в Дайтоне, штат Флорида, произошла масштабная авария.

Во время гонки NASCAR в Дайтоне произошла масштабная авария
АР

Один из автомобилей, за рулем которого находился дебютант гонки Кайл Ларсон, после столкновения оказался в воздухе и врезался в забор, отгораживающий трассу от зрителей. Удар уничтожил переднюю часть автомобиля Ларсона, а обломки машины упали на трассу и зрителей.

В результате этого происшествия пострадало  33 зрителя. 14 из них были госпитализированы с серьезными ранениями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Разбили 25 авто: Крупная авария на гонках в США

В результате аварии пострадало 33 зрителя
АР

Столкновение на финишном круге произошло из-за того, что шедший первым Рейган Смит попытался обеспечить себе победу, блокировав действующего чемпиона Sprint Cup Series Брэда Кезеловски. Автомобили Смита и Кезеловски столкнулись, а в них, в свою очередь, врезались другие участники гонки.

Кроме этого, за пять кругов до финиша гонки в Дайтоне произошло еще одно столкновение с участием 13 автомобилей. Один из участников аварии — гонщик Майкл Аннетт – был госпитализирован, а гонка была приостановлена почти на 20 минут.

Победителем гонки NASCAR, прошедшей в Дайтоне 23 февраля, стал Тони Стюарт, которому удалось объехать столкнувшиеся на финишном круге автомобили. Стюарт — трехкратный чемпион Sprint Cup Series — из-за происшествия на финише отказался от традиционного празднования победы.

%vid1%