NBA: Денвер выходит в полуфинал

В ночь на четверг, 30 апреля, за океаном определился еще один участник второго раунда Плэй-офф. Путевка в полуфинал Западной конференции досталась Денверу. Во втором матче тура Атланта взяла верх над Майами.
Денвер на правильном пути

NBА Playoffs-2009

Первый раунд

Атланта Хоукс - Майами Хит - 106:91 (24:20, 39:20, 22:30, 21:21)

А: Джо Джонсон (25 + 6 передач), Дж.Смит (20 + 8 подборов), Бибби (17), М.Эванс (10), Хорфорд (3) - старт; Мюррей (23), Пачулия (6), С.Джонс (2), М.Уэст, Лоу, Моррис, Гарднер (все - 0)

М: Уэйд (29), Дж.О’Нил (14), Хаслем (11 + 8 подборов), Чалмерс (7 + 6 передач), Дж.Джонс (6) - старт; Бизли (18), Д.Кук (2), Куинн (2), Диавара (2), Маглойр, Дж.Энтони (оба - 0)

AP
Охота на Ди в самом разгаре

Страсти в серии накаляются. Пятая встреча Хоукс и Хит несколько раз грозила превратиться в побоище - в первой половине игроки Атланты устроили настоящую охоту на Дуэйна Уэйда, который, к слову, играл на уколах.

В первой четверти после столкновения с Джошем Смитом Флэшу даже пришлось покинуть площадку, во второй четверти из-за очередного грубого фола на Уэйде между командами вспыхнула небольшая потасовка, однако арбитры во главе с Диком Баветтой сумели загасить очаг, раздав инициатором склоки, а также наиболее ярым ее участниками технические фолы.

AP
Монстрданк от Джоша Смита

Отметим, что именно во второй четверти Хоукс удалось оформить солидный гандикап, сохранить который удалось до финальной сирены - победа Атланты, которая теперь попытается завершить серию в Майами.

Счет в серии: 3-2

Денвер Наггетс - Новый Орлеан Хорнетс - 107:86 (24:27, 25:22, 31:17, 27:20)

Д: К.Энтони (34 + 4 перехвата), Мартин (15 + 7 подборов + 3 блок-шота), Биллапс (13 + 11 передач), Хиларио (10 + 7 подборов), Д.Джонс (4) - старт; Смит (20), К.Андерсен (9 + 7 подборов), Петро (2), Э.Картер, Харт, Болкмэн (все - 0)

НО: Д.Уэст (24 + 9 подборов), Пол (12 + 10 передач + 3 перехвата), Стоякович (12), Р.Батлер (7), Х.Армстронг (7) - старт; Поузи (18), Маркс (4), А.Дэниелс (2), Дж.Райт, Р.Боуэн (оба - 0)

AP
Отмучились

Хорнетс отмучились, а Денвер впервые за последние 15 лет вышли в полуфинал Конференции (последний раз Денвер там побывал в далеком сезоне-1993/1994, когда команда Дикембе Мутомбо, пробившаяся в Плэй-офф с восьмого места в тоже пяти матчах (3:2) одолела фаворитов - Сиэтл Суперсоникс.

Роль первой скрипки в пятом матче сыграл Кармело Энтони, до этого пребывавший в тени Чонси Биллапса. На личном счету Мело 34 очка. Именно великолепная игра Энтони позволила Наггетс резко прибавить во второй половине матча, что и обеспечило Денверу победу в матче и серии.

Счет в серии: 4-1.