Сборная Украины проиграла Венгрии

Национальная сборная Украины по баскетболу с поражения начала турнир за право остаться в Дивизионе А.
sports.ru

Подопечные Валентина Мельнечука в первом матче розыгрыша уступили команде Венгрии со счетом 67:91.

Первую четверть украинцы, в составе которых выделялись Алексей Печеров и Кирилл Фесенко, провели на равных. Команда могла вырваться вперед, но упустила свой шанс. Хозяева, в свою очередь, не упустили и одержали победу в первой десятиминутке - 18:16.

Вторая четверть разворачивалась по похожему сценарию. В этот раз украинцы больше полагались на броски из-за дуги, благодаря чему ненадолго вернули себе шестиочковое преимущество, но на большой перерыв пошли - уступая (40:37).

Вторая половина игры развеяла все сомнения относительно победителя - 29:18 в третьей десятиминутке и 22:12 в заключительной обеспечили закономерный успех венгерской сборной.

Алексей Печеров принес команде 17 очков и собрал 5 отскоков. На счету Кирилла Фесенко 13 очков и 7 подборов. 10 очков и 2 передачами у Дмитрия Глебова. Александр Кольченко – 8 очков и 2 подбора. Сергей Гладырь – 7 очков.

Напомним, что в другом матче группы С Чехия уступила Эстонии со счетом 65:69.