Евробаскет-2011: Сборная Украины уступила венграм

Сборная Украины по баскетболу проиграла в предпоследнем матче квалификации на Чемпионат Европы 2011 года, уступив Венгрии со счетом 75:83.
Украинцы не справились с Венграми
ukrbasket.net

Открыв счет в матче, хозяева не смогли завладеть инициативой. Украинская команда уже к средине первой десятиминутки вела 10:5.

Впрочем, до конца первой четверти венгры не только сравняли счет, но и вышли вперед. Только бросок Вячеслава Кривцова позволил нашей команде уйти на перерыв в статусе фаворита - 14:13.

Уже на старте следующей десятиминутки хозяева вышли вперед. В результате, первая половина игры закончилась со счетом 41:34.

В третьей четверти преимущество хозяев росло. В заключительной десятиминутке украинцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться, однако на это им не хватило ни сил, ни времени.

Самыми результативными игроками в составе сборной Украины стали: Сергей Лищук - 16 очков + 5
подборов + 3 блок-шота, Кирил Фесенко - 12 очков + 6 подборов + 3 перехвата + 2 передачи, Вячеслав Кравцов - 12 очков + 6 подборов, Ростислав Кривич - 9 очков + 4 подбора + 3 передачи, Андрей Агафонов - 8 очков + 4 подбора.

В другом матче группы В Великобритания только в овертайме обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 94:85.

Перед последним туром сборная Украины занимает последнее место в группе B, одержав две победы и имея в своем активе 9 очков.

Напомним, что 20 августа, национальная сборная Украины по баскетболу, игравшая без травмированного Алексея Печерова, одержала уверенную победу над командой Боснии и Герцеговины в рамках отбора к Чемпионату Европы-2011.