Женская сборная Украины победила Германию и прошла на Евробаскет

Украинки уверенно обыграли немецкую сборную и забронировали себе путевку на Евробаскет.
Украинки пробились на Евробаскет
ФБУ

Старт матча со сборной Германии выдался не особо удачным. Гости получили преимущество в 7 очков, впрочем до конца четверти наши баскетболистки не только догнали немок, но и вышли вперед.

Вторая четверть стала одним из залогов успеха нашей сборной, поскольку украинки ушли в большой отрыв - 24:9.

В целом преимущество было и на финишном отрезке матча. Соперницы украинок ничего не сумели противопоставить нашей сборной и к финалу разрыв составил 24 очка.

Пять побед в пяти матчах - на данный момент таков итог выступлений наших баскетболисток в отборочных матчах. Такой результат гарантировал попадание на Евро, а последняя игра лишь выяснит судьбу первого места в группе.

Украина - Германия 85:61 (19:18, 24:9, 18:14, 24:20)