В отборочном матче чемпионата мира - 2019 произошла массовая драка

Матч между Австралией и Филиппинами запомнится вовсе не игрой в баскетбол.
Сборная Австралии

В матче отборочного этапа чемпионата мира-2019 по баскетболу между Австралией и Филиппинами произошла массовая драка с участием игроков и персонала.

Беспорядки произошли в конце 3 четверти после того, как австралийский центровой Дэниэл Кикерт ударил одного из оппонентовов. Активное участие в потасовке принял центровой Милуоки Тон Макер, выступающий за сборную Австралии.

В результате инцидента 13 игроков были удалены с площадки, а поединок был возобновлен с 3 филиппинцами и 5 австралийцами на паркете. Через несколько минут в составе Филиппин остался лишь 1 игрок, и встреча была прекращена при счете 89:53 в пользу сборной Австралии.

Напомним, что сборная Украины узнала соперников по второму этапу отбора на чемпионат мира-2019.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!