Евробаскет-2009: Словенцы и поляки повергают соперников

В понедельник, 7 сентября, в матчах первого тура группового этапа Чемпионата Европы по баскетболу, проходящего в Польше, британцы и болгары не смогли заработать очков.
Словенцы боролись до последнего

Сборная Словении оказалась сильнее команды Великобритании, однако исход поединка, проходившего в упорной борьбе, окончательно решился только в последней четверти, когда британцы не выдержали словенского натиска.

У хозяев же соревнований - поляков, особых проблем с болгарами не возникло. Выигрывая по ходу трех четвертей, сборная Польши позволила себе несколько расслабиться, чем и попытались воспользоваться соперники в конце матча. Тем не менее, хозяева не позволили болгарам сократить разрыв в очках и довольно комфортно выиграли поединок.

Напомним, что ранее в понедельник в квартете А сборная Греции одолела команду Македонии со счетом 86:54, а в группе В россияне добыли победу над латвийцами - 81:68.