Евробаскет-2009: Греки вырывают победу у турок в четвертьфинале

В пятницу, 18 сентября, в ходе поединка за выход в полуфинал Чемпионата Европы-2009 по баскетболу между принципиальными соперниками сборными Греции и Турции, представители Эллады неожиданно одержали победу в овертайме.
Греки были на высоте

Самым результативным игроком встречи стал защитник триумфаторов Василиос Спанулис, записавший на свой счет 23 очка.

Теперь за выход в финал греки поспорят с набравшими ход во второй части турнира испанцами.

Туркам же предстоит сыграть за 5-8 места, где их соперниками станут сборные России, Франции и неудачник последней четвертьфинальной пары Хорватия - Словения.

Напомним, что по итогам Евробаскета-2009 путевки на чемпионат мира-2010, не считая хозяев турнира – сборной Турции, получат шесть лучших команд.