На Евробаскет-2015 в Украину ожидают в два раза меньше фанатов, чем на Евро-2012

По мнению вице-премьер-министра Александра Вилкула, чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году, который пройдет в Украине, посетит около 1 миллиона болельщиков.
Вилкул ждет более 1 миллиона болельщиков во время Евробаскета
АР

Об этом чиновник заявил во время заседания координационного комитета по подготовке и проведению в Украине Евробаскет-2015.

"На период чемпионата Европы по баскетболу в городах проведения чемпионата ожидается более 1 миллиона болельщиков из-за рубежа", - сообщил Вилкул, передает УНИАН.

Он также отметил, что чемпионат Европы по баскетболу входит в пятерку наибольших спортивных соревнований мира и является вторым в Европе.

"Баскетбольное соревнование продолжит эффективное продвижение нашей страны в мире, будет популяризировать здоровый образ жизни и обеспечит современную базу для развития более 100 видов спорта", - заявил вице-премьер.

Напомним, что за время проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 года Украину посетили почти два миллиона иностранных гостей, которые потратили около миллиарда долларов. Такие данные в интервью итальянскому изданию Il Sole 24 Ore сообщил бывший вице-премьер-министр Украины Борис Колеснико.

Ранее Александр Вилкул заявил о том, что строительство новых арен для Евробаскета-2015 обойдется Украине в миллиарды гривен.

Отметим, что Евробаскет-2015 будет проводиться в Харькове, Одессе, Львове, Киеве, Днепропетровске и Донецке.