Евролига: Будивельник оказал достойное сопротивление Барселоне

В четверг, 14 ноября, киевский Будивельник уступил испанской Барселоне в матче баскетбольной Евролиги.
Будиельник не смог обыграть Барселону
sport.ua

Будивельник - Барселона - 74:84 (21:24, 27:22, 8:16, 18:22)

Баскетбольная игра против Барселоны вызвала аншлаг в киевском Дворце спорта. Билеты на игру были раскуплены за день до матча, а возле Дворца активизировались перекупщики. Все места на арене были заняты.

Будивельник отлично начал игру. Уступив всего 3 очка в первой четверти, киевляне в первую очередь благодаря активности Дариуша Лавриновича на перерыв ушли с преимуществом в счете.

В третье четверти хозяева позволили сопернику совершить рывок 0-8, и перед заключительным отрезком поединка подопечные Багатскиса уступали всего 6 очков. Однако дальше нападение у наших игроков совсем разладилось, а Барселона убежала в отрыв на -14. Единственное, но что хватило сил - это немного сократить отставание.

Лучшим в составе Будивельника стал Дариуш Лавринович (21 очко + 7 подборов), в составе Барселоны - Анте Томич (18 очков + 5 подборов)