Анадолу Эфес и Барселона сыграют в финале Евролиги

Анадолу Эфес обыграл ЦСКА, Барселона — Армани Эксчейндж Милан.
Барселона - Армани Эксчейндж Милан
euroleague.net

В немецком Кельне прошли полуфиналы Финала Четырех баскетбольной Евролиги, по результатам которых в финал вышли турецкий Анадолу Эфес и испанская Барселона.

Анадолу Эфес одержал победу над российским ЦСКА. К началу четвертой четверти турки создали перевес в 16 очков. Однако, в заключительной части игры Анадолу Эфес едва не упустил победу. В итоге турецкая команда выиграла со счетом 86:89.

Во втором полуфинале Барселона к большому перерыву вела в 11 очков, однако третьий период каталонцы крупно проиграли и перед решающей четвертью на четыре очка впереди был уже Милан. Тем не менее, в четвертой четверти Барселона смогла вернуть себе лидерство и в итоге победила со счетом 84:82.

Финальный матч Евролиги между Анадолу Эфесом и Барселоной состоится в воскресенье, 30 мая.