Лейкерс начинают сезон с тяжелой победы

Ранним утром по Киеву в Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения Чемпионских перстней лучшей команде NBA по итогам прошлого сезона - Лейкерс.
Чемпионы начинают с тяжелой победы
Reuters

После красивой церемонии и громких слов о необходимости повторения успеха в новом сезоне Лейкерс ожидал первый матч регулярного Чемпионата. В соперниках - Хьюстон Рокетс с вернувшимся в строй после тяжелейшей травмы Яо Мином.

NBA. Регулярный Чемпионат

Лос-Анджелес, Калифорния. Staples Center

Лос-Анджелес Лейкерс - Хьюстон Рокетс - 112:110 (26:33, 25:29, 26:20, 35:28)

Л: По Газоль (29 + 11 подборов), Брайант (27 + 7 передач (37 минут), Одом (14 + 10 подборов), Артест (8 (3 из 15 с игры) + 7 подборов), Фишер (2 (1 из 7 с игры) - старт; Браун (16), Блэйк (10), Барнс (6), Кэрэктер (0), Рэтлифф (0)

Х: Мартин (26), Брукс (24 + 9 передач), Скола (18 + 16 подборов), Яо Мин (9 + 11 подборов), Баттье (3) - старт; Бадингер (13), Миллер (9 + 9 подборов), Ли (8), Смит (0), Хэйес (0)

Расслабленные красочной и трогательной церемонией, баскетболисты Лейкерс не сразу нашли противоядие от агрессивных действий Рокетс. С первых минут встречи хьюстонские малыши Кевин Мартин и Аарон Брукс забрасывали кольцо калифорнийцев бомбами разного достоинства. И чтобы остановить эту активность Лейкерс пришлось играть на полную мощность. Так, Коби Брайант, которого Фил Джексон обещал беречь, сыграл целых 37 минут.

Результат остается / АР

Чемпионы достигли гостей лишь в концовке и сумели вырвать победу лишь за счет опыта. Автором ее стал новичок клуба Стив Блейк, в раз прекративший своим точным трехочковым длившиеся несколько минут качели.

У Рокетс еще оставалось 20 секунд на спасение, но бросок Луиса Сколы цели не достиг, а попытку номер 2 от Брукса (за 2 секунды до сирены) накрыли тот же Блейк и Ламар Одом - 112:110 - тяжелая победа Лейкерс.

________________________________________

Также сегодня были сыграны еще два матча - звезды Майами Хит по всем статьям были биты в Бостоне, а новый Финикс проиграл старому Портленду.

Портленд ТрейлБлейзерс - Финикс Санс - 106:92 (28:26, 22:20, 25:35, 31:11)

Турецкий связной / АР

П: Рой (24 + 6 передач), Батум (19 + 11 подборов), Кэмби (13 + 10 подборов), Миллер (10 + 9 передач), Олдридж (8 + 9 подборов) - старт; Мэттьюз (13), Руди Фернандес (7), Джонсон (6), Каннингем (6), Оберто (0)

Ф: Нэш (26 + 6 передач + 9 потерь), Ричардсон (22), Тюркоглу (6), Лопес (5), Хилл (4) – старт; Уоррик (10), Драгич (6), Дадли (6), Чилдресс (4), Фрай (3).