NBA. Джинобили приносит Сперс победу

Этой ночью за океаном состоялись три игры регулярного Чемпионата NBA. В самом интересном поединке сошлись Денвер и Сан-Антонио.
Не все коту масленица

NBA. Регулярный Чемпионат

Нью-Джерси Нетс - Вашингтон Уизардс - 97:89 (32:17, 23:21, 19:29, 23:22)

НД: Харрис (29 + 9 передач), Лопес (18), Хамфрис (12 + 17 подборов + 5 потерь), Фармар (9), Росс (5 + 9 подборов) - старт; Аутло (13), Фэйворс (4), Мэрфи (3), Узох (2), Петро (2), Грэм (0)

В: Аренас (19 + 9 передач), Торнтон (18), Букер (11 + 9 подборов), Хайнрик (10 + 6 передач), МакГи (2) = старт; Янг (22), Армстронг (4 + 7 подборов), Серафин (2), Ндиайе (1), Джи (0), Мартин (0)

Нетс сумели прервать свою серию из 8 поражений подряд.

Бостон Селтикс - Атланта Хоукс - 102:90 (22:20, 22:23, 31:26, 27:21)

Б: Аллен (18 + 6 передач), Гарнетт (17 + 14 подборов), Пирс (15 + 10 передач), Робинсон (14 + 6 потерь), Эрден (10) - старт; Дэвис (18 + 10 подборов), Дэниэлс (6), Хэрэнгоди (4), Уэйфер (0), Брэдли (0)

А: Уильямс (26), Бибби (11 + 8 передач), Хорфорд (8 + 7 подборов), Смит (1), Коллинз (0) - старт; Тиг (18), Пачулия (10), Уилкинс (7), Пауэлл (6), Кроуфорд (3), Эванс (0)

Денвер Наггетс - Сан-Антонио Сперс - 112:113 (37:28, 23:29, 24:28, 28:28)

Д: Энтони (31 + 9 подборов), Аффлало (20), Хиларио (19), Лоусон (15 + 7 передач), Уильямс (2 + 7 подборов) - старт; Смит (12), Харрингтон (12), Форбс (1), Картер (0)

СА: Данкан (28 + 16 подборов + 4 блок-шота), Паркер (24 + 9 передач), Джинобили (16), Джефферсон (13), Блэйр (6) - старт; Боннер (10), Нил (6 + 7 подборов), Макдайесс (6), Куинн (2), Хилл (2), Удока (0)

Настоящая драма развернулась в Колорадо. Ни Сперс, ни Наггетс не желали уступать друг другу и сражались до последнего. На исходе четвертой 12-минутки Кармело Энтони забил два мяча за три секунды и вывел Денвер вперед. Оставалось 7 секунд и ответственность за судьбу поединка взял на себя Ману Джинобили, который продрался сквозь защитные порядки хозяев и забил от счета - 113:112. Оставалось еще 4 секунды и за это время Кармело успел заброисть мяч, но судьи зафиксировали фол в нападении - удачно подставился, кто бы вы думали? Джинобили.