Дебют в пользу ЛеБрона. Звезды Майами сокрушают ветеранов Селтикс

В ночь на вторник, 29 мая, во Флориде стартовала финальная серия Восточной конференции между майами Хит и Бостон Селтикс.
Гвоздь в крышку гроба Бостона
NBA.com

Ветераны Бостона так радовались, что серия с Майами начнется едва ли не сразу после седьмого матча с Филадельфией, рассчитывая сохранить победный темп, однако эта поспешность вылезла Селтикс боком. Они попросту не успели восстановиться и пали жертвами напористых парней из Майами.

ВИДЕО: Тачдаун. Идеальный пас Дуэйна Уэйда на ЛеБрона

У Хит традиционно первую скрипку играл ЛеБрон Джеймс, эффектно завершавший передачи от Дуэйна Уэйда и умело заигрывая партнеров сам. К слову, партнеры Джеймса также не подвели - Мак Миллер, Марио Чалмерс и особенно Шейн Бэттье, удачно заменившего все еще восстанавливающегося после травмы Криса Боша.

Резвый старт Майами показал все проблемы Бостона - Рэй Аллен мазал все подряд, даже свои любимые штрафные, Пол Пирс раз за разом нарывался на блок-шоты, Рондо терял мяч, а Басс предсказуемо потерялся и лишь Кевин Гарнетт тянул команду.

Во второй четверти у Селтикс прорезался бросок у они, забив 35 баллов, сравняли счет, хоть судьи и пытались всеми силами отсановить ветеранов. Во второй половине Майами вновь взяли нити игры в свои руки - ЛеБрона поддержали Уэйд и Ко. Как итог - уверенная победа Майами и масса вопросов к Бостону и персонально к Раджону Рондо и Рэю Аллену, а также резервистам Бостона, вчистую проигравшим свою дуэль визави из Флориды.

NBA Playoffs-2012. Финал Восточной конференции. Первый матч

ВИДЕО: Только звезды. Старту серии Хит vs Селтикс посвящается

Майами Хит - Бостон Селтикс - 93:79 (21:11, 25:35, 26:15, 21:18)

М: Джеймс (32 + 13 подборов+3 передачи+3 блок-шота), Уэйд (22 + 7 передач), Баттье (10 + 10 подборов), Чалмерс (9), Туриаф (4) - старт; Миллер (8), Джонс (3), Энтони (3), Ховард (2), Коул (0), Хаслем (0)

Б: Гарнетт (23 + 10 подборов), Рондо (16 + 9 подборов + 7 передач), Пирс (12), Басс (8), Аллен (6) - старт; Стимсма (6), Дулинг (3), Дэниэлс (2), Холлинз (2), Пьетрус (1), Павлович (0), Мур (0), Уильямс (0)

Серия: 1:0

%vid1%