Новая и новейшая история. Тандер выбивают Сан-Антонио и выходят в Финал

Минувшая ночь в NBA озаменовалась историческим событием в новейшей истории клуба Оклахома-Сити Тандер.
Получите
ESPN

Тандер, заново созданные на базе коллектива Сиэтл Суперсоникс, лихо разобрались со Сперс.

ВИДЕО: Роскошный блок-шот Ибаки для Тима Данкана

Проигрывая по ходу серии 0:2, Оклахома одержала четыре матча подряд, эффектно разобравшись с главными фаворитами сезона и победителем регулярного чемпионата в одном флаконе - Сан-Антонио.

Отчетный матч Сперс начали бодро и быстро оторвались в счете на 15 баллов, однако, как уже часто бывало с Тандер в Playoffs, подопечные Скотта Брукса и не думали сдаваться. Во второй четверти Дюрант и Ко вернулись в игру, а в третьей даже начали отрываться в счете.

Сперс же этому противопоставили лишь геройства в атаке Стивена Джексона, а главные звезды клуба как-то самоустранились. Титанические старания Джексона выравняли игру, однако Тандер всегда находили свои тузы в рукаве. Ка правило, это были крайне своевременные дальние. ставшие уже визитной карточкой коллектива.

Как итог - более чем заслуженная победа Тандер и Скотта Брукса, который сумел обставить самого Грегга Поповича.

Оклахома-Сити выходит в финал и ждет окончания серии между Бостоном и Майами.

%vid1%

NBA Playoffs-2012. Финал Западной конференции. Шестой матч

Оклахома-Сити Тандер - Сан-Антонио Сперс - 107:99 (20:34, 28:29, 32:18, 27:18)

ОС: Дюрант (34 + 14 подборов), Уэстбрук (25 + 8 подборов + 5 потерь), Ибака (10), Сефолоша (9), Перкинс (4) - старт; Харден (16), Фишер (9), Коллисон (0)

СА: Паркер (29 + 12 передач), Данкан (25 + 14 подборов), Джинобили (10), Леонард (5), Диао (0) - старт; Джексон (23), Нил (7), Грин (0), Блэйр (0), Сплиттер (0)

Серия завершилась: 4-2