Игрок Мемфиса сломал локоть сопернику во время матча

Свингмен Гриззлис был удален во время игры, но это может оказаться недостаточным наказанием.
Диллон Брукс
Getty Images

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции, в котором Мемфис одолел Голден Стэйт (106:101) произошел неприятный инцидент.

Защитник Уорриорз Гэри Пэйтон II пошел в проход под кольцо, где его жестко остановил Диллон Брукс.

После тяжелого приземления баскетболист сразу же взялся за левую руку. Он покинул площадку, на которую так и не вернулся.

Судьи же после пересмотра момента изменили свое решение и решили выписать игроку Гриззлис неспортивный фол №2, за что тот был удален уже на третьей минуте первой четверти.

После игры главный тренер ГСУ Стив Керр назвал такую игру Брукса “грязной“ и “безответственной“. Также было слышно, как он во время удаления игрока кричал: “Пошел на *уй отсюда, Брукс“.

“Я не знаю, было это умышленно или нет, но это было грязно. Баскетбол в плей-офф должен быть физическим. Все собираются соревноваться. Все собираются сражаться за все.

Но есть кодекс...которому игроки должны следовать. Где ты никогда не поставишь под угрозу сезон или карьеру парня, вынеся его в воздухе или заехав тому по голове“.

Было объявлено, что у Пэйтона перелом локтя, из-за чего плей-офф для него закончился. На четверг, 5 мая, у него запланирована МРТ для определения степени тяжести травмы.

Диллон Брукс в свою очередь может получить еще больше проблем. Как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Вожнаровски, НБА рассматривает возможность ужесточить наказание. Вполне возможно, что он будет дисквалифицирован на третью игру серии.