NBA: Рептилии одолели Шершней

Вечером в воскресенье, 20 декабря, матчем в Торонто стартовал очередной игровой день в Национальной баскетбольной ассоциации.
Джарретт Джек в атаке
Reuters

NBA. Регулярный Чемпионат

Торонто Рэпторс - Новый Орлеан Хорнетс - 98:92 (26:22, 25:25, 25:22, 22:23)

Т. Стартовые пятерки - Джарретт Джек - 15+7 передач+5 подборов+2 перехвата, ДеМар ДеРозан - 10, Хидайет Туркоглу - 14+7 передач, Крис Бош - 25+11 подборов+6 передач, Андреа Барньяни - 13+11 подборов+2 блок-шота; резервисты - Бэнкс - 6, Белинелли - 2, Вимс - 7+5 передач+5 подборов, Джонсон - 6+12 подборов

НО. Стартовые пятерки - Крис Пол - 10+8 подборов+7 передач+5потерь, Девин Браун - 10, Предраг Стоякович - 12+4 подбора, Дэвид Уэст - 21+12 подборов, Эмека Окафор - 16+11 подборов; резервисты - Коллисон - 2, Торнтон - 10, Поузи - 3+6 подборов, Сонгайла - 8

Хозяева бодро начали матч, сумев вырваться вперед, благодаря активным действиям Джарретта Джека и Криса Боша - 14:6. Однако Хорнетс усилиями Девина Брауна и Дэвида Уэста смогли остановить рывок Рептилий, стабилизировав свое отставание на уровне 4-6 очков.

Reuters
Бош бушует

Во второй четверти Хорнетс во главе с Крисом Полом прибавили, предложив сопернику поиграть в качели - за несколько минут команды несколько раз обменялись лидерством, однако под занавес первой половины матча Хорнетс больше мазали, чем попадали, и Торонто, дейсвуя сообща, сообразили небольшой рывок, что позволило уйти на отдых с гандикапом в 4 очка - 51:47.

Вторая половина началсь с рывка гостей, которые смогли ликвидировать отставание - 51:51 (два точных выстрела от Дэвида Уэста). Рэпторс на это ответили данком Туркоглу и двумя точными попаданиями Джека - 57:51. Спасать ситуацию взялся Стоякович, забивший 7 очков подряд, канадцы ответили попаданиями Андреа Барньяни. Как итог - опять равный счет - 64:64 и вновь качели.

Reuters
Страсти на паркете

Как и во второй четверти, концовка 12-минутки больше удалась хозяевам - на перерыв Рэпторс ушли при счете 76:69. Четвертая 12-минутка матча началась в равной борьбе - у Хорнетс активен был литовец Дариус Сонгайла, у Рэпторс - Амир Джонсон и Крис Бош - 86:77.

Ликвидировать отставание взялись большие Хорнетс - Эмека Окафор и Дэвид Уэст - 86:81 за 4:50 до сирены. Тренер Торонто Джей Триано поспешил взять тайм-аут. Однако от нервной концовки это не спасло - после штрафных в исполнении Дэвида Уэста (3 из 4, оба раза фолил Барньяни)  за 1:20 до конца счет становится 92:90 в пользу Рэпторс.

Далее команды поочередно делегировали на линию штрафных Туркоглу и Пола (все точно), потом была неточная дальняя попытка Барньяни и удачное добивание Боша - 96:92 за 46 секунд до сирены - пришла пора Хорнетс брать тайм-аут. Однако было уже поздно - резервисты Торонто Сонни Вимс и Амир Джонсон были надежны при пробитии штрафных, а вот гости (Поузи и Браун) в своих дальних бросках были неточны. 98:92 - победа Торонто.