NBA: Жара в Нью-Йорке

Вечером в пятницу, 25 декабря, матчем в Нью-Йорке возобновился после рождественского отдыха регулярный Чемпионат NBA. В Madison Square Garden пожаловал принципиальный соперник - Майами Хит.
Вспышку не остановить

NBA. Регулярный Чемпионат

Нью-Йорк Никс - Майами Хит 87:93 (23:21, 14:20, 17:23, 33:29)

Никс: старт - Дьюхон - 7+3 подбора+3 передачи+2 перехвата+1 блок-шот+4 потери, Чандлер - 15, Галлинари - 26+8 подборов+3 передачи, Джеффрис - 3+4 подбора, Ли - 19+16 подборов+4 потери; скамейка - Хэррингтон - 12+7 подборов, Хьюз - 3+5 подборов, Бендер - 2

Хит: старт - Арройо - 2+5 подборов, Уэйд - 30+9 подборов+5 передач+4 перехвата+4 потери, Ричардсон - 8, Бизли - 19+3 подбора, О'Нил - 11+3 подбора; скамейка - Райт - 0+6 подборов+2 передачи+1 перехват+1 блок-шот, Чалмерс - 11+3 перехвата, Энтони - 0, Хаслем - 12+6 подборов, Кук - 0

Первая четверть осталась за хозяевами, однако дела у Никс пошли неважно, когда гости пристрелялись к нью-йоркским кольцам, а случилось это уже во второй 12-минутке. Ведомые Дуэйном Уэйдом и Майклом Бизли флоридцы на старте второй половины матчи ушли в отрыв, зафиксировав преследователей на отметке 8-10 очков.

AP
Трудности Данило Галлинари

В четвертой 12-минутке Никс, стараниями Данило Галлинари предприняли попытку спасти поединок, однако Хит ответили надежной игрой в обороне и слаженными действиями в атаке, что поспособствовало увеличению разницы в счете - +14 в пользу Майами за 8:42 до конца четверти.

Майку Д'Антони благодаря тайм-ауту удалось настроить подопечных - за две с половиной минуты Никс смогли отыграть 7 очков, однако слово опять взял Дуэйн Уэйд, реализовавший дальний бросок - 77:67 за 4,5 минуты до сирены.

Казалось, что игра сделана, однако Никс были иного мнения - средние Хэррингтона и Дэвида Ли, а также дальний Галлинари превратили преимущество Хит в пыль - 83:80 за 1:07 до конца основного времени.

Тут уже пришла очередь брать тайм-аут Эрику Споэльстре. Сила дала результат - Джермейн забивает точный средний с передачи Уэйда, а Никс в ответной атаке мажут, после чего были вынуждены фолить на Хаслеме, забравшем подбор - тот дважды точен с линии - 87:80 за 0:37 до сирены. Никс, пытаясь спасти встречу, прибегли к тактике быстрого фола, однако Уэйд и Чалмерс чаще попадали, чем промахивались, доведя дело до победы. 93:87 - победа Хит.