МакГреди больше не сыграет за Рокетс. На горизонте Нью-Йорк

Генеральный менеджер Хьюстон Рокетс Дэррил Мори заявил, что главная звезда клуба Трейси МакГреди отправлен в бессрочный отпуск.
Нью-Йорк?
AP

Как сообщает официальный сайт NBA, после неоднократных просьб Макгреди обменять его в другой клуб, Дэррил Мори заявил, что сторонами достигнуто соглашение относительно намерения будущего обмена игрока, а пока баскетболист отправлен в бессрочный отпуск и за Рокетс больше не сыграет.

Судя по сообщениям американских СМИ, долго каникулы МакГреди не продлятся. Как сообщает New York Times, президент Никс Донни Уолш и главный тренер Майк Д'Энтони уже загорелись идеей привлечь в расположение команды Т-Мака и посмотреть, как баскетболист проявит себя в новом коллективе.

В случае если этим летом Никс не сможет подписать никого из звездных свободных агентов (ЛеБрон Джеймс, Крис Бош, Амари Стаудемайер, Дуэйн Уэйд, Джо Джонсон), то у команды появятся отличные перспективы к заключению долгосрочного контракта с Трейси МакГреди, который на то время уже сможет понять, что собой представляет нью-йоркский клуб.

"Думаю, что любая команда заинтересована увидеть в своих рядах такого авторитетного баскетболиста как Трейси Макгреди", - заявил Майк Д'Энтони.

Напомним, что Трейси МакГреди является самым высокооплачиваемым игроком Лиги с зарплатой в $23,24 млн. По окончанию сезона Трейси станет неограниченным свободным агентом.

В сезоне-2009/2010 Макгреди провел на площадке 46 минут в шести играх, набирая в среднем за матч 3,2 очка.

По материалам: iSport.ua