Фотогалерея: Лейкерс в гостях у Обамы

Вечером в понедельник, 25 января, действующий Чемпионы Национальной баскетбольной ассоциации Лос-Анджелес Лейкерс совершили традиционный визит в Белый дом к президенту США Бараку Обаме, известному своей любовью к лучшей игре с мячом.
В обстановке доверия
АР

Игроки Лейкерс подарили Бараку Обаме мяч, снабженный автографами всех игроков и тренеров Лейкерс, а также именная майка с номером Один. Тот, в свою очередь, не скупился на улыбки и теплые слова в адрес игроков и их близких.

Большой поклонник баскетбола, Обама отметил: "Ни одна команда NBА не демонстрировала такого превосходства на площадке, как Лейкерс в прошлом сезоне, когда они выиграли свой 15-й титул".

Президент CША признался, что был счастлив встретиться с главным тренером команды Филом Джексоном, который удостоился 10 титулов, несмотря на то что шесть из десяти побед были одержаны над родной для Обамы команды из Чикаго.

Обама отметил игроков не только за их действия на площадке, но и вне ее. Несколько игроков также посетили детскую клинику фитнеса в Вашингтоне, а некоторые пожертвовали деньги на восстановление Гаити от землетрясения.

Фоторепортаж из Восточной комнаты Белого дома смотрите на Bigmir)Спорт.

Bigmir)Спорт, Чемпионат.Ру