Хорнетс перешли на режим жесткой экономии

В понедельник, 25 января, Нью-Орлеан Хорнетс приступили к реализации плану по разгрузке платежной ведомости клуба. Первой жертвой чистки рядов стал Дэвин Браун.
Браун уже в Чикаго
АР

Девин Браун был отправлен в Чикаго в обмен на запасного центрфорварда Буллс Аарона Грэя, главным достоинством которого является маленькая зарплата, сообщает АР.

Средние показатели Дэвина Брауна, в этом сезоне барражировавшего между скамейкой и стартовой пятеркой, составляют 9,7 очка, 2,8 подбора и 1,5 передачи.

Месяц назад Нью-Орлеан Хорнетс, искавшие варианты для уменьшения платежной ведомости, уже пытались обменять игрока в Миннесоту, но стороны не сумели договориться по поводу условий, не сойдясь в финансовой стороне сделки.


AP
Грэй готов отозваться на передачи Криса Пола


Хорнетс просили Брауна отказаться от десяти процентов суммы от его контракта ($1,1 млн), причитающейся ему в случае обмена, но тот отказался.

Теперь Нью-Орлеану потребуется провернуть как минимум еще один трейд до 18 февраля, когда наступает дедлайн на переходы, чтобы уменьшить платежную ведомость до установленных Лигой максимальных размеров в A$69,9 млн. В противном случае Хорнетс предстоит платить налог на роскошь, при этом команда никаких серьезных турнирных задач перед собой не ставит и ныне борется за 7-8 позицию на Западе, чтобы квалифицироваться в Плэй-офф.

Новобранец Хорнтс Аарон Грэй был задрафтован Буллс в 2007. В среднем за карьеру его показатели составили 3,8 очка и 3,2 подбора. В сегодняшней встрече против Портленда Грэй даже попал в заявку, однако участия в игре не принимал.