NBA: Денвер побеждает Сан-Антонио

Вечером в воскресенье, 31 января, матчем в Сан-Антонио стартовал тур в NBA - местные Сперс принимали Денвер Наггетс.
Чонси не удержать

NBA. Регулярный Чемпионат

Сан-Антонио. AT&T Center

Сан-Антонио Сперс - Денвер Наггетс - 89:103 (23:21, 18:24, 27:30, 21:28)

СА: Джордж Хилл - 17+4 передачи, Роджер Мэйсон - 2, Ричард Джефферсон - 12+5 подборов+4 перехвата, Тим Данкан -16+10 подборов, Антонио Макдайесс - 13+4 подбора - старт; Мэтт Боннер  -5, Майкл Финли - 0, Эммануель Джинобили - 14+9 передач+5 подборов+3 перехвата, ДеХуан Блейр - 10, Боганс - 0, Махинми - 0

Д: Чонси Биллапс - 25+11 передач+2 перехвата+6 потерь, Аарон Аффлало - 14 (6 из 6 с игры), Джоуи Грэм - 6, Кеньон Мартин - 27+11 подборов+4 передачи, Нене Хиларио - 6+8 подборов - старт; Джей Ар Смит - 18, Тай Лоусон - 2, Крис Андерсен - 5+7 подборов

_________________________________

Оба коллектива не досчитались лидеров - у Наггетс уже четвертую игру пропускает Кармело Энтони, а Сперс учатся играть без Тони Паркера.

Во второй четверти хозяева начали потихоньку уходить в отрыв, но им все карты спутал смутьян Джей Ар Смит, который двумя точными дальними восстановил паритет, тем самым, отложив вяснение отношений на вторую половину.

Третью четверть Наггетс начали с преимуществом +4, однако вскоре оно стало историей, а Сперс, стараниями своих больших вышли вперед, но Денвер опять выручила дальнобойная артиллерия (Биллапс и Аффлало) и на последний перерыв команды ушли при счете 75:68 в пользу гостей.

Болельщики Сперс ожидали от своих любимцев ремонтады, но Наггетс не только не расстратили добытое преимущество, но и упрочили его. 103:89 - третья победа Наггетс без Кармело и первое поражение Сперс без Паркера.