Ларри Браун и Джордж Карл - лучшие тренеры января

Вечером в понедельник, 1 февраля, Национальная баскетбольная ассоциации назвала лучших тренеров клубов по итогам января.
Браун творит историю Шарлотт Бобкэтс
АР

Лауреатами стали наставник Шарлотт Бобкэтс Лари Браун и рулевой Денвер Наггетс  Джордж Карл, сообщает официальный сайт NBA.

Ветеран тренерского цеха Лари Браун в январе привел Рысей к новому клубному рекорду по числу побед за месяц. Улучшив прежнее командное достижение сразу на три виктории, Браун выдал на-гора цифры – 12:4. Отметим, что столько же побед Бобкэтс одержали за первые два месяца регулярного Чемпионата.

Команда Брауна в новом году существенно улучшила свою результативность. В январе Рыси в среднем отгружаю в корзины соперников по 102,3 очка за матч, что сразу на семь пунктов превышает средние показатели сезона.

Январский результат Шарлотт по победам является лучшим в Лиге в этом месяце. Почетное достижение Бобкэтс делят с другим лауреатом - Джорджем Карлом и его Денвером. Однако Наггетс имеют на балансе на одно поражение меньше.

Результат 12:3 (80%) ковался в боях с Кливлендом, Орландо, Хьюстоном и Сан-Антонио (до рекорда клуба, установленного в марте 1982-го, не хватило лишь одной победы). Кроме того, с 11 по 27 января Наггетс одержали 8 побед подряд.

Успехи Джорджа Карла позволили ему гарантировать Денверу второе место в конференции, что автоматически дало тренеру право вывести звезд Запада на All Star Game, которая состоится в Далласе 14 февраля (тренер лидеров Запада Фил Джексон возглавлял сборную в прошлом году).

Другими претендентами на звание Лучшего тренера месяца были наставники Чикаго Буллс Вини Дель Негро, Мемфис Гриззлис Лайонелл Холлинс, Нью-Орлеан Хорнтес Джефф Байэр, Юты Джаз Джерри Слоан. а также рулевой Торонто Рэпторс Джей Триано.

Bigmir)Спорт