All Star-2010: Триумф Востока

Ранним утром в понедельник, 15 февраля, в Арлингтоне (Даллас, штат Техас) победой звезд Востока завершился All Star Weekend Национальной баскетбольной ассоциации.
Назло рекордам
Reuters

All Star Game-2010

Запад - Восток - (34:37, 35:39, 40:42, 54:40) - 139:141

Арлингтон, Cowboys Stadium, 108 тысяч 713 зрителей (мировой рекорд)

З: Стив Нэш - 4+13 передач, Кармело Энтони - 27+10 подборов, Дирк Новицки - 22+4 подбора, Тим Данкан - 3+4 подбора+2 перехвата, Амаре Стаудемайер - 12+10 подборов - старт; Чонси Биллапс - 17+5 передач, Джейсон Кидд - 0, Дэрон Уильямс - 14+6 передач+4 перехвата+3 подбора+5 потерь, Кевин Дюрант - 15+5 подборов, По Газоль - 13+6 подборов, Зак Рэндольф - 8+6 подборов, Крис Каман - 4+3 подбора

В: Дуэйн Уэйд - 28+11 передач+6 подборов+5 перехватов, Джо Джонсон - 10+2 перехвата, ЛеБрон Джеймс - 26+6 передач+5 подборов+4 перехвата, Кевин Гарнетт - 4+3 подбора, Двайт Ховард - 17+5 подборов+3 блок-шота - старт; Деррик Роуз - 8+4 передачи+3 перехвата, Раджон Рондо - 4+5 передач, Дэвид Ли - 4+3 потери, Крис Бош - 23+10 подборов+3 перехвата, Пол Пирс - 8, Джеральд Уоллес - 2+3 подбора, Эл Хорфорд - 8+4 подбора

Reuters
Есть рекорд

Хозяева бодро начали, поведя в счете 6:0, однако восточные звезды довольно быстро взяли себя в руки - сначала сократили счет, а затем и вовсе вышли вперед. В первые минуты матча блистал Кармело, забивавший и сверху и издалека. Во многом геройства Энтони были вопреки установкам. Было видно невооруженным глазом, что команда играла на Дирка, однако у немца не все выходило, поэтому и пришлось за Новицки подчищать Самородку

У Востока солировали Ховард, Джеймс и Уэйд. Именно их усилиями гости взяли первую четверть и начали уходить в отрыв во второй, однако с появлением на паркете плэймейкера Юты Дэрона Уильямса игра Запада приобрела глубину и красочность, вернув интригу. Тем временем, у Востока мало что получалось - откровенным инородным телом на Всезвездном сборище выглядел Дэвид Ли. Ему ставили блок-шоты, он промахивался из выгодных позиций и просто выглядел бревном).

Reuters
В ожидании чуда

Тем не менее, на исходе первой половины вновь заговорила автоматическая винтовка по имени ЛеБрон (также неплох был и Крис Бош), а это означало, что Восток ушел на большой перерыв в лидерах.

В перерыве зрители наблюдали за танцами Шакиры и сладким голосом Алишии Кис, а в третьей четверти стали свидетелями шоу Уэйда-ЛеБрона. Эта парочка просто сокрушила запад. организовав отрыв. обеспечивший Востоку солидное 10-очковое преимущество.

На старте заключительной 12-минутки включилась дальнобойная артиллерия Запада. Это Чонси Биллапс и Дэрон Уильямс своими трехочоквыми превратили матч в триллер. Команды уперлись, начали фолить, доказывая, что никто не хочет проигрывать.

Reuters
Латинские пляски

Развязка наступила на последних секундах. Крис Бош с линии штрафных вернул Западу лидерство за пять секунд до сирены, а Кармело Энтони, опекаемый Уэйдом, промахнулся из-за дуги. 141:139 - победа Востока.

Самым ценным игроком встречи были признан Дуэйн Уэйд, едва не ставший автором второго в истории All Star трипл-дабла, однако невероятное достижение Майкла все-таки устояло, зато был побит рекорд посещаемости баскетбольных матчей. отныне он составляет 108 тысяч 713 зрителей.