NBA: Майами мстит Лейкерс

В ночь на пятницу, 5 марта, в NBA состоялись три поединка. Мемфис в гостях победил Чикаго, а Юта Финикс. Единственную домашнюю победу тура одержали Хит, причем, над действующими Чемпионами и по совместительству принципиальными соперниками.
Встретились два одиночества
Reuters

NBA. Регулярный Чемпионат

Чикаго - Мемфис - 96:105 (32:19, 19:26, 29:31, 16:29)

Ч: Денг (23), Роуз (20), Миллер (14 + 7 подборов), Хайнрик (13), Гибсон (8) - старт; Уоррик (6), Мюррей (4), Ричард (4), Парго (2), Джонсон (2)

М: Рэндолф (31 + 18 подборов), Майо (20 + 9 подборов), Гэй (17 + 5 перехватов), Конли-младший (14 + 8 передач), Марк Газоль (12) - старт; Артур (4), Уильямс (3), Янг (2), Хадади (2)

Майами - Лейкерс - 114:111 OT (26:27, 18:20, 30:21, 25:31, 15:12)

М: Дуэйн Уэйд (27 + 14 передач + 6 потерь), Ричардсон (25), Арройо (17), О′Нил (13 + 5 потерь), Бизли (6) - старт; Хаслем (12 + 11 подборов), Райт (7), Чалмерс (4), Маглойр (3), Энтони (0)

Л: Коби Брайант (39), Фишер (14), Байнум (12 + 10 подборов + 5 потерь), Артест (10 + 5 перехватов), По Газоль (10 + 9 подборов) - старт; Ламар Одом (13 + 11 подборов), Фармар (7), Браун (6), Пауэлл (0)

Со времен размолвки Коби и Шака, убывшего именно в солнечную Флориду, Лейкерс и Майами имеют друг на друга зуб. После ухода Дизеля эстафету соперничества принял Дуэйн Уэйд. Встреча двух лучших атакующих защитников мира в начале декабря прошлого года, состоявшаяся в Лос-Анджелесе, завершилась в пользу опыта.

Напомним, тогда издевательский бросок, как говорят американцы, - в лицо Уэйду в исполнении Коби Брайанта принес Лейкерс победу в том непростом матче.

Нужно ли говорить, что Флэш затаил обиду и с нетерпением ждал визита Озерных жителей во Флориду. Игра оправдала все ожидания - звезды рубились на славу. За минуту до конца при счете 97:96 в пользу Лейкерс Коби мажет из той же позиции, что и 4 декабря, когда забил через Уэйда.

Друзья-соперники

В ответной атаке Уэйд выводит на дугу Квентина Ричардсона - тот точен: 97:99. Остаются секунды. За это время Брайант вновь успевает сотворить чудо, забив невероятно сложный бросок опять-таки через Дуэйна Уэйда - 99:99. У Майами оставались три секунды на атаку, однако полубросок-полунавес Ди цели не достиг - овертайм.

Дополнительная пятиминутка, казалось, станет бенефисом Коби. Тот забил три мяча подряд, однако по прошествии двух минут слово взял Уэйд. +2 с линии и +4 после точных передач на О'Нила и Хаслема (конечно, Адонис бросал из угла) принесли Майами такую тяжелую победу.

Коби же может успокаивать себя, что выиграл личную дуэль у Флэша - 39 очков против 27.

Финикс - Юта - 108:116 (34:24, 23:25, 29:26, 22:41)

Ф: Стаудемайер (30 + 7 подборов), Ричардсон (22 + 7 подборов), Хилл (17 + 7 подборов + 5 потерь), Нэш (14 + 15 передач + 7 потерь), Лопес (10 + 7 подборов) - старт; Дадли (8), Фрай (3), Кларк (2), Амундсон (2)

Ю: Уильямс (27 + 9 передач), Окур (24), Бузер (15 + 15 подборов), Андрей Кириленко (12), Мэттьюз (10) - старт; Майлз-младший (15), Гэйнс (6), Миллсэп (4), Корвер (3), Прайс (0).