NBA Playoffs-2010. Соло ЛеБрона, бенефис Драгича

В ночь на субботу, 8 мая, в NBA состоялись два поединка Плэй-офф. Кливленд, надругавшись над Бостоном, вернул себе преимущество своей площадки, а Финикс, благодаря озарению Горана Драгича, одержал третью победу над Сан-Антонио.
Гроза Зеленых
Reuters

NBA Playoffs-2010

Полуфиналы конференций

Бостон Селтикс - Кливленд Кавальерс - 95:124 (17:36, 26:29, 27:31, 25:28)

Б: Гарнетт - 19+4 подбора, Пирс - 11+4 подбора+3 передачи, Перкинс - 5+2 подбора+3 блок-шота, Р.Аллен - 7+3 подбора+3 передачи, Рондо - 18+8 передач+5 подборов+3 потери - старт; Уоллес - 2, Дениелс - 0+3 подбора, Ш.Уильямс - 4+2 подбора, Т.Аллен - 10+3 подбора+3 передачи, Финли - 3, Робинсон - 11, Дэвис - 5+2 подбора

AP
Не остановить

К: Джеймисон - 20+12 подборов+2 передачи, ЛеБрон Джеймс - 38+8 подборов+7 передач+2 блок-шота+1 перехват, О'Нил - 12+9 подборов+2 передачи, Мо Уильямс - 12+7 передач+3 подбора, Паркер - 11+2 передачи - старт; Мун - 0, Уэст - 14+3 подбора+3 передачи+4 потери, Вережао - 6+4 подбора, Поу - 4+2 подбора, Гибсон - 2, Хиксон - 5+3 подбора

Серия: 1:2

После убедительной победы Селтикс в Кливленде во втором матче серии только ленивый не говорил о травме локтя ЛеБрона Джеймса. Утверждалось, что пропустит матчи в Бостоне, а это чуть ли не автоматически означало проигрыш. Однако уже в четверг Джеймс отработал тренировку, сняв все вопросы о совем участии.

Reuters
Ну, Вы в курсе

А сегодняшней ночью Король все расставил по своим местам - 38 очков за 39 минут на площадке. Причем, двадцать одно очко Джеймс набрал уже в первой четверти, в то время, как все игроки Селтикс вместе взятые отметились лишь семнадцатью.

Двукратное преимущество в первой 12-минутке и предопределило исход матча. Партнеры ЛеБрона успешно поддержали своего лидера, а Король продолжал забивать мячи на любой вкус. Итоговая победа с 29-очоквым преимуществом стала логичным завершением бенефиса действующего MVP.

Сан-Антонио Сперс - Финикс Санс - 96:110 (28:19, 22:25, 22:27, 24:39)

Reuters
Ричардсон: А из Горана будут люди

СА: Данкан - 15+13 подборов+3 блок-шота, Джефферсон - 4 (1 из 9 с игры)+6 подборов+2 перехвата, МакДайесс - 12+10 подборов+2 передачи+2 блок-шота, Паркер - 10 (5 из 17 с игры)+6 подборов+5 передач, Джинобили - 27+5 передач+3 перехвата+5 потерь - старт; Боганс - 0, Боннер - 11, Темпл - 3, Д.Хилл - 8 91 из 7 с игры), Блейр - 6+6 подборов

Ф: Г.Хилл - 18+3 подбора+2 перехвата, Стаудемайер - 7 (3 из 10 с игрі)+8 подборов+4 передачи+3 блок-шота, Коллинс - 0, Нэш - 16+8 подборов+6 передач, Ричардсон - 21 (5 из 7 из-за дуги)+3 подбора+2 перехвата - старт; Фрай - 9 (3 из 5 из-за дуги)+5 подборов+2 блок-шота, Барбоса - 13 (2 из 2 из-за дуги)+4 подбора, Амундсон - 0, Дадли - 0+3 подбора, Драгич - 26 (10 из 13 с игры, включая 5 из 5 из-за дуги)+3 подбора+2 передачи (17 минут)

Серия: 0:3

Reuters
Снайпера пойметлишь снайпер

Не обошлось без бенефиса и во втором матче ночи. Однако, в отличие отигры в Бостоне, лауреатом оказался вовсе не тот, от кого этого ждали. Кроме того, он оказался даже не из той команды, ведь Сперс возвращались домой из Финикса с твердым намерением взять два матча и сравнять счет в серии, однако им все карты спутал щуплый словенский паренек - Горан Драгич.

Еще недавно его фамилию шутники с американского телевидения интерпретировали лишь как Tragic, а ныне вовсю рифмуют с более подходящим в таких случаях Dragon.

Но вернемся немного назад. Сперс уверенно начали матч - блистал Джинобили, был надежен Данкан, вспомнил молодость МакДайесс. У Санс же не выходило ничего - Стаудемайер самоустранился, а без этого парня, казалось, рассчитывать Санс не на что. Тем не менее, гости смогли стабилизировать счет и не позволили Сперс оторваться больше, чем на 10 очков.

AP
Любить Дракона

Четвертая же четверть стала холодным душем для Сан-Антонио. Возможно, теперь Горан Драгич будет сниться болельщикам техасского клуба в страшных снах. Именно стараниями Драгича Санс впервые в этом матче вышли вперед - 73:72 (это случилось за 11 минут до сирены), а дале начались сумасшедшие трехочковые с нымыслимым сопротивлением, умопомрачительные лей-апы и много другое.

Маститая оборона Сан-Антонио ничего не смогла поделать со словенцем и далее просто наблюдала за происходящим. 23 очка в четвертой 12-минутке от Драгича - и Сперс в нокауте. таков рецепт победы от Элвина Джентри. Похоже, молодой наставник Финикса что-то знает, чего не знаю остальные, включая сверхопытного Грегга Поповича.

3:0 - Финикс уже одной ногой в Финале Западной конференции.