NBA Playoffs-2010. Бостон выходит в Финал

В ночь на субботу, 29 мая, в Бостоне состоялся шестой матч Финальной серии Восточной конференции.
На правах рыжего. Рашид Уоллес принес Бостону удачу
Reuters

NBA Playoffs-2010

Восточная конференция

Финал. Шестой матч

Бостон Селтикс - Орландо Мэджик - 96:84 (30:19, 25:23, 27:19, 14:23)

Б: Кевин Гарнетт - 10+5 подборов, Пирс - 31+13 подборов+5 передач, Перкинс - 2+7 подборов, Р.Аллен - 20+4 подбора, Рондо - 14+6 передач+3 подбора - старт; Уоллес - 0+3 подбора, Т.Аллен - 0, Робинсон - 13, Дэвис - 6+7 подборов

О: Льюис - 7 (3 из 11 с игры)+8 подборов+2 передачи+2 перехвата, Барнс - 1, Двайт Ховард - 28+12 подборров, Картер - 17+7 подборов+3 передачи, Нельсон - 11+4 передачи+5 потерь+5 фолов - старт; Д.Уильямс - 5, Редик - 7+3 перехвата+2 передачи, Пьетрус - 7, Басс - 0, Гортат - 1

Серия: 4:2


AP
Рондо и Робинсон разговаривают о взаимозаменяемости


После двух поражений подряд Селтикс решили не испытывать судьбу и постарались все решить уже в дебюте встречи. Стартовый рывок в первой четверти позволил хозяевам оторвать на комфортные +10, но все карты Бостону едва не спутала травма Раджона Рондо.

Бесстрашный разыгрывающий Кельтов полез в свой традиционный проход, но, забив мяч в кольцо, потерял ориентацию и больно упал на спину. Орланндо было воспряли духом, но заменивший Рондо малыш Нейт Робинсон оказался еще опаснее для Мэджик.

Пришелец из Нью-Йорка, большую часть Playoffs-2010 полировавший скамейку, во второй четверти не позволил Мэджик переломить ход встречи, набрав все свои 13 баллов. Причем, делал это в свойственной ему издевательской (временами - глумящейся) манере.


Reuters
Не солоно хлебавши


Все это время Рондо лежал на паркете возле своей скамейки запасных, завернутый во всевозможные бинты и радовался, что отряд не заметил потери бойца. Кстати, во творой половине девятка Селтикс все-таки вернулась на паркет, что дает повод думать, что травма оказалась не такой серьезной.

В третьей четверти рольпервой скрипки в нападении Бостона взял на себя Рэй Аллен, а активность Мэджик в заключительной 12-минутке уже ничего не решала. Бостон берет шестой матч, а вместе с ним - всю Серию и с нетерпением ждет исхода дуэли Лейкерс и Санс.

Напомним, шестой матч Финалов Западной конференции состоится сегодня ночью в Финиксе, всего через несколько часов после боя Виталия Кличко и Альберта Сосновского.

Bigmir)Спорт